Ультегра осталась ультегрой. В меру люфтит и ход приятный. Пока новая китайские подшибники не шумят. Неплохая катушка для людей у кого выбор по деньгам невелик. Считаю что с этой серии у шимано начинаится шимано. Ей можно уже и нормальные веса побросать - материал ведущей пары как у дорогих шиманок. Не стоит ждать от нее стеллы, а так твердая 5 за свои деньги