Акция - тубус и шнур в подарокАкция - скидка 10% на комплект (спиннинг + катушка)

Тренировка в Мексике

С 8 по 19 числа сборная России по бассу провела тренировочный сбор в Мексике на Озеро Герерро, где с 4 по 11 ноября пройдет юбилейный 10 чемпионат мира по ловле большеротого американского окуня. На тренировочный сбор смогли поехать лишь 3 члена сборной, это я, Сергей Титов и Андрей Питерцов плюс оператор Алексей Легезо. Наш весь маршрут занимал очень много времени. Вылет из Шереметьево в Амстердам, оттуда до Мехико Сити, далее до Монтерея, там ночевали в гостинице и утром, проехав 400 км на машине, мы оказались на живописном озере Герерро.

Местное озеро достаточно большое, диагональ озера составляет порядка 60км, а ширина около 35 км. Уровень воды в озере сейчас очень высокий, все из-за обилия дождей, которые были накануне, многие дома на берегу водоема оказались под водой. Обилие животных на водоеме радует. Вездесущие черепахи, тарантулы, светлячки, лягушки и даже аллигаторы, коих мне удалось увидеть порядка шести.

Вообще местное озеро не пользуется популярностью у рыбаков, многие предпочитают ловить рыбу на других озерах. Причина понятна, водоем очень метеозависимый и любой ветер более 3 м.с ставит рыбалку под вопросом, с этим мы успели ознакомиться в полной мере. Так же реки после дождей несут достаточно мутную воду, и ветер ее постоянно перемешивает с чистой водой в озере. В общем, рыбалка очень сложная, но интересная.

Конкретно расписывать рыбалку я не буду по причине того, что конкуренты не дремлют, и раскрывать карты перед чемпионатом не есть хорошо. Рыбку мы нашли и половили, вот немного картинок с воды. Не обошлось и без поломок, на тренировке мы умудрились сломать структурскан Бето. Потом на волнах потеряли воздушный фильтр и колпак его. Разломали на волнах полку под торпедо и болты соединения корпусов. Потом хряпнули вентилятор троллингового мотора. И под конец умер основной мотор у катера, по результатам экспертного мнения причина в поломке помпы высокого давления.

На данный момент сборная собирается к отлету на чемпионат мира. Уже 3 числа сборная вылетает в Мексику на защиту титула Чемпионов Мира. Уверен чемпионат будет интересным и с сюрпризами. Самое главное чего больше всего опасаются Мексиканцы это сильного северного ветра на данном озере, при определенных условиях на воду могут и не выпустить, волну там раздувает в момент. Я был там, я видел, я ловил. Будем стараться писать на страничках Faсebook, Вконтакте, возможно что-то буду скидывать в инстаграм, мой instagram (denissleeper). Проблема с интернетом на озере есть и большая, в эту поездку я смог лишь загрузить за 10 дней лишь 2 фото, обещали гиды нам 3 симки местные на команду, надеюсь, связь будет.

Следите, болейте.

Комментарии (2)

  • Дмитрий
    Денис , всей команде желаю только победы !!! Болеем за НАШИХ !!!
  • Иван
    Да ну накуй

Оставить комментарий