Акция - тубус и шнур в подарокАкция - скидка 10% на комплект (спиннинг + катушка)

Безынерционная катушка Daiwa Crossfire 20 LT

Цена, руб.
Производитель
Фрикцион
Вес (г)
Размер шпули
Передаточное отношение
Нагрузка на фрикцион (кг)
Фильтры
Когда мы начинали ловить спиннингом, выбор был невелик, хорошие снасти стоили дорого и позволить себе их мог далеко не каждый рыбак. С развитием технологий, появлением аналогов, перемещением производственных мощностей в Китай, многие снасти стали доступны всем. В настоящее время рыболов может подобрать себе комплект за любые деньги. Подтверждением тому является катушка Daiwa Crossfire 20 LT.

Особенности катушек Daiwa Crossfire 20 LT

  1. Главной, особенностью серии является технология LT(легкий и прочный), которая сейчас лежит во главе угла компании. Мы привыкли, что бюджетная катушка должна весить много и совмещая ее с ультралайтовым придется мириться с дискомфортом. В данном случае 2000 модель весит всего лишь 225 грамм. Это прекрасный вес для катушки, которая стоит порядка 2500-3000 руб.;
  2. Нагрузка на фрикцион у самой младшей 1000-й модели 5 кг;
  3. Колесо главной пары как у Daiwa Fuego 20 LT, а эта серия значительно дороже нежели Crossfire;
  4. Катушка имеет плавный ход при том, что оснащена 1 подшипником, но этот подшипник хорошего качества. При желании можно за отдельную плату доставить еще 2-3 и добиться еще более плавного хода;
  5. Серий Дайва Кросфаир 20 LT представлена широким модельным рядом от 1000-й до 5000-й модели. Т.е. можно подобрать катушку для ловли как спиннингом, так и фидером, например. 

Почему стоит купить Daiwa Crossfire 20LT

Главным критерием в сторону выбора данной катушки является ее демократический ценник. То с чего мы начали. Вы хотите освоить ловлю спиннингом и не хотите вкладываться в комплект – пожалуйста, Daiwa Crossfire будет отличным выбором для начинающего спиннингиста. Следующим фактором будет то, что катушка оснащена ведущей парой как у среднебюджетных серий, т.е. действительно ее можно назвать прочной катушкой.