Акция - тубус и шнур в подарокАкция - скидка 10% на комплект (спиннинг + катушка)

Безынерционная катушка Shimano Soare 18 BB

Цена, руб.
Производитель
Фрикцион
Вес (г)
Размер шпули
Передаточное отношение
Фильтры

Летом этого года компания Shimano порадовала поклонников микроджига и ловли форели обновленной бюджетной катушкой Soare BB. Бюджетной она является номинально, т.к. имеет самую низкую стоимость по каталогу в сравнении со старшим братом из Ci4+. Тем не менее, популярность Soare приобрело не маленькую, и обновление этого сегмента вслед за катушками из Ci4+ 2018 года ждали.

Особенности серии Шимано Соаре 18 года

Можно сразу обратить внимание на то, что в линейке 13 года не было 500 модели. Shimano повторили полностью все модели от более дорогой серии. Катушка так же как и все серии BB создана на базе катушек Ultegra. Внешне она тоже на нее похожа. Механизм имеет 6 подшипников, у 500 модели – 5 и немного заниженную нагрузку на фрикцион – у всех моделей 3 кг. Катушки Шимано Соаре ББ оснащены необходимым набором технологий, позволяющих рыболову максимально сконцентрироваться на рыбалке – это и более защищенный корпус по сравнению с прошлой версией и перекрестная намотка лески и Hagane Gear.
 
По отдельно взятым катушкам осталось все без изменения в смысле существенных преобразований по лесоемкости и передатке – наиболее популярная модель C2000SSPG так же хорошо подойдет любителям форелевой ловли и нано джига.     

Почему стоит купить катушку Shimano Soare BB 18 года

Новая Shimano Soare BB стала достойным продолжателем рода упрощенных катушек. Помимо красивого обновленного дизайна она имеет пусть и небольшой, но ряд улучшений. Дополнительная защита корпуса не трансформировалась в излишний вес (разница в весе моделей всего в 10 грамм), а купить Соаре бб можно по той же цене, что и прошлую версию. Любителям нано джига или даже мормышинга предоставляется возможность использовать новинку в линейке - 500 модель, которая весит всего лишь 140 грамм.  Проще говоря, компания Shimano на 100% попала в определенный сегмент для работы с легкими приманками, максимально его улучшив. Тот, кто решит купить новую Соаре бб 18 года точно об этом не пожалеет. Ну а наш Интернет магазин в свою очередь гарантирует бесплатную доставку не только по Москве, но по всей России.