Акция - тубус и шнур в подарокАкция - скидка 10% на комплект (спиннинг + катушка)

Безынерционная катушка Okuma Inspira ISX

Цена, руб.
Производитель
Фрикцион
Вес (г)
Размер шпули
Нагрузка на фрикцион (кг)
Фильтры

В настоящее время производители катушек стали все чаще баловать рыболовов появлением недорогих катушек для ультралайтовой и лайтовой ловли, которые отличаются плавностью хода, хорошей намоткой шнуров, а главное в этом классе – весом. Такой получилась серия Inspira, представляющая собой недорогие катушки от производителя Okuma, которая обладает рядом особенностей, выделяющих ее среди катушек - одноклассниц. Например, многие элементы катушки сделаны либо из алюминия, либо из графита, она имеет систему антиреверса, антикоррозийные подшипники из нержавеющей стали и многое другое.

Основные особенности катушки Okuma Inspira ISX:

  1. Корпус катушки Okuma Inspira изготовлен из прочного графита, который Okuma разрабатывает по своей собственной технологии из углеродного волокна, который по специальной методике обрабатывают, создавая прочнейший антикоррозийный и, немаловажно, легкий графит. Сам корпус Body Armor имеет два кольца из нержавеющей стали, что придает раме особую прочность;
  2. Фрикционный тормоз имеет специальную защиту от воды и любых загрязнений в виде блокирующей прокладки;
  3. Ротор в катушках Okuma Inspira с новой усовершенствованной балансировкой. Эта система не только улучшила баланс, но и заметно улучшила ход катушки.
  4. Шпуля Окума Инспира изготовлена из сплава алюминия, который подвергся специальной обработке для создания антикоррозийной защиты металла. А для облегчения веса шпули и катушки в целом шпулю спроектировали со специальными отверстиями, что придает ей, ко всему прочему, эстетический дизайнерский вид.

Почему стоит купить Окума Инспира

Если посмотреть модельный ряд серии Инспира, особенно обратить внимание на вес катушек, сразу станет понятно на какой вид ловли они рассчитаны. Они идеально подойдут для категории от Ultra-Light до Medium-Light и даже Medium (модель 40R). Всегда считалось, что хорошая катушка обязана быть дорогой и более того, особые требования предъявляются к лайтовому и ультралайтовому сегменту. Компания Okuma, представив серию Inspira ISX дала четко понять, что такие катушки быть могут и они есть. Находясь в бюджетном сегменте, катушка Окума Инспира обладает качествами катушки средне-дорогого  сегмента именитого производителя. Они легкие, имеют плавный ход и хорошую укладку – это основополагающие критерии для UL ловли. Рыболов, который решит купить катушку Okuma Inspira в Москве или регионе, получит качественную вещь, удовлетворяющую его рыболовные потребности за адекватные деньги.