Акция - тубус и шнур в подарокАкция - скидка 10% на комплект (спиннинг + катушка)

Безынерционная катушка Shimano Soare Ci4+ 17

Цена, руб.
Производитель
Фрикцион
Вес (г)
Размер шпули
Передаточное отношение
Нагрузка на фрикцион (кг)
Фильтры

В последнее время сложилось мнение, что катушки Shimano больше подходят для ловли на джиг потяжелее, и, в принципе, если брать это утверждение применительно к производителям в целом, то можно с ним и согласиться. Однако есть несколько серий ультралайтовых катушек, внешний вид и тактильные ощущения которых приводят рыболовов в настоящий восторг. Для настоящих ценителей форелевой, ультралайтовой ловли и так называемого мормышинга, компания Shimano продолжила выпуск серии Soare. В 2017 году вышла обновленная серия  Soare Сi4+.

Основные особенности катушек Shimano Soare Ci4:

  1. Ключевой особенностью новой катушки Shimano Soare Ci4+ является наличие современной технологии Shimano – Hagane Gear. Привод Hagane Gear создан методом холодной ковки без лишних обработок металла. Это позволило создать супермощную катушку с удивительно мягким и плавным ходом, а наличие технологии X-Ship позволяет установить идеальную работу привода и шестерни в механизме;
  2. Корпус катушки спроектирован по технологии G Free Body и произведен из материала Ci4+. Технология G Free Body предполагает изменение формы катушки благодаря смещению центра тяжести к рукоятке удилища. Это было сделано для улучшения точности заброса, плюс снятия нагрузки с руки рыболова. Корпус катушки как и предыдущей серии изготовлен из того же углепластика, который помимо своего легкого веса обладает еще антикоррозийными свойствами. Ручка катушки, так же изготовленная из прочного Ci4+, не складывается, но для транспортировки предусмотрена возможность ее выкручивания из корпуса.
  3. Новая Катушка Shimano Soare Ci4 оснащена новым Magnum Light ротором, который делает работу катушки еще более продуктивной. Ротор имеет обновленную облегченную конструкцию. Теперь механизм возврата дужки перенесен в обратную сторону, благодаря чему удалось добиться еще более мягкого вращения;
  4. Фрикционные диски в катушках Shimano Soare Ci4+ защищены специальной влагозащитной прокладкой. Таким образом, катушку Shimano Soare Ci4+ можно использовать на морской рыбалке, так как в них предусмотрена защита от соленой воды и грязи – Coreprotect.
  5. Шпуля катушки Shimano Soare Ci4+ имеет особую шимановскую форму AR-C Spool, благодаря которой леска сходит без трения, плавно, что позитивно сказывается на дальности полета приманки.

Почему стоит купить катушку Шимано Соаре 17

Главной причиной покупки данной катушки будет ее малый вес, что очень важно в ультралайтовой снасти. Именно гармония всей снасти позволяет получать настоящее удовольствие от работы с нано весами. Так же новинка отличается качественной укладкой лески, а это так же немаловажно при ловле на тонкую леску или шнур, которые на более простых моделях быстрее приходят в негодность. Новая Соаре Си4 не боится воды, поэтому отлично подойдет для ловли в морской воде – это положительно оценят рыболовы-рокфишеры. Ну и конечно нельзя обойти стороной красивый дизайн этого изделия. Рыболов, который решит купить Shimano 17 Soare Ci4 в Москве или другом населенном пункте России, будет иметь превосходную ультралайтовую катушку с такими же рабочими качествами и стильным дизайном.