Акция - тубус и шнур в подарокАкция - скидка 10% на комплект (спиннинг + катушка)

Спиннинг Norstream Ultra

Наличие
Цена, руб.
Нижний тест по удилищу (г)
Верхний тест по удилищу (г)
Производитель
Строй
Длина (см)
Вес (г)
Фильтры

Norstream Ultra - серия лайтовых спиннингов созданная специально для ловли на течении. Оптимальная сфера его применения - это охота за белым хищником с использованием твердых приманок.

Особенности спиннингов Norstream Ultra:

  • Комлевая часть сделана по концепции SCS-X - при производстве препрега применяется X-образная укладка карбоновых волокон;
  • На спиннингах установлены облегченные кольца Seaguide серии RSOL с очень тонкими вставками, их еще называют аналогом Torzite;
  • Стык не имеет привычной обмотки и покрытия лаком - толщины стенок вполне хватает для сохранения прочности этого узла;
  • Модельный ряд Ультры условно поделен на две подсерии - более короткие (198, 201 и 203 см), и модели более универсальной длины (219, 221 и 234 см). Короткие модели Ultra чуть злее, они ориентированы на точность заброса, а те что подлиннее обеспечивают хорошую дальность, причем без особых усилий - палка кидает практически сама. Тест спиннингов истинно лайтовый - от 2-10 до 4-18.

Почему стоит купить спиннинг Norstream Ultra?

Спиннинги Ultra обладают строем regular-fast, они не жесткие и не лапшистые - некая золотая середина. Они абсолютно не проваливаются на проводках вертушек и крэнков даже против умеренного течения, а мягкая вершинка позволяет осуществлять контроль правильной работы приманок и к тому же снижает количество холостых поклевок - осторожная рыба практически не чувствует сопротивления, подобный эффект дают спиннинги с вклейкой. Вообще серию можно назвать условно универсальной - помимо профильных блесен и крэнков, короткие версии позволяют протвичить не упористые минохи примерно до 90 мм, а те что подлиннее неплохо дружат с джигом и с ловлей на пилькеры. Чуйка у Ультры также на уровне - даже самые аккуратные поклевки четко фиксируются в руку, кроме высокомодульного графита этому способствует, в том числе и правильно подобранный катушкодержатель. А запаса мощности вполне достаточно для возможной встречи с трофеем, будь то даже судак или щука.