Акция - тубус и шнур в подарокАкция - скидка 10% на комплект (спиннинг + катушка)

Спиннинг Norstream Absolut

Наличие
Цена, руб.
Нижний тест по удилищу (г)
Верхний тест по удилищу (г)
Производитель
Строй
Длина (см)
Вес (г)
Фильтры

Спиннинги Norstream Absolute открывают новую концепцию компании - SCS-X которая заключается в использовании для комлевой части спиннингов препрега с плетением под углами в 45 градусов. Эта же технология применена и для усиления места стыка колен. 

Сфера применения удилищ Norstream Absolute

Серия спиннингов Абсолют является узкоспециализированной и разработана исключительно для джига в классе Heavy и Medium-Heavy. Абсолюты представлены в двух вариантах длины - 236 и 254, каждая из которых имеет 4 идентичных показателя по тесту. Производитель дает некоторые рекомендации по оптимальным условиям применения той или иной длины и теста, ими вполне можно руководствоваться при выборе. Так, 236-я длина это прежде всего лодочный джиг, но можно половить и с берега, когда не так важна дальность заброса. Более рослая 254 будет хороша как в береговом джиге на дальней дистанции, так и для набирающей обороты ловле с больших лодок и катеров.

Что касается теста, то тут тоже все предельно ясно:

  • 8-28 берем для стоячих водоемов и несильного течения;
  • 10-35 для умеренного течения, тяжелый груз и среднего размера приманки;
  • 14-46 отличный судаковый вариант, уверенно работает как по низам, так и по верхам;
  • Самая мощная 16-70 лучше всего раскрывается на крупной, объемной резине с относительно небольшой огрузкой.

Почему стоит купить Norstream Absolute?

  1. Строй Абсолютов нечто среднее между Fast и Regular-fast, информативная вершинка уверенно отбивает дно по низу теста, но и не валится при подрывах по верхней границе. Строение бланка позволяет просечь любую рыбу даже на выбросе, а мощный комель дает возможность форсировать вываживание толстых рыб;
  2. В заброс с Абсолютом можно особо не вкладываться, бланк неплохо загружается и кидает практически сам. Но не стоит ожидать от него сверхдальности, все таки для ловли с лодки это не определяющий фактор;
  3. В дополнение ко всему, на спиннингах серии стоят кольца Fuji Alconite и удобный катушкодержатель. Разнесенная рукоятка из EVA не слишком длинная, ее длины достаточно для комфортной ловли как с берега, так и с лодки.