Акция - тубус и шнур в подарокАкция - скидка 10% на комплект (спиннинг + катушка)

Спиннинг Favorite Blue Bird 20

Наличие
Цена, руб.
Нижний тест по удилищу (г)
Верхний тест по удилищу (г)
Производитель
Строй
Длина (см)
Вес (г)
Фильтры
Обновлённая линейка спиннингов для микроджига и джига в стиле лайт. Изменения коснулись всех компонентов удилища, неизменной осталась только приемлемая цена, что существенно выделяет новинку на фоне конкурентов.

Особенности спиннингов Favorite Blue Bird 20

  • Современный дизайн с компактной разнесённой рукоятью;
  • Модели с вершинками solid и tubular под разные задачи ловли;
  • Тонкие, но при этом надёжные бланки из проверенного временем карбона 30Т;
  • Плотное соединение колен, исключающее расстыковку или смещение по оси во время эксплуатации;
  • Облегчённые кольца с тонкими вставками;
  • Линейка из 6 моделей позволяет выбрать удилище под конкретные задачи – от ловли на мормышку до лайт-джига.

Почему стоит купить спиннинг Favorite Blue Bird 20?

Ещё не так давно на рынке было мало удилищ, ориентированных на микроджиг, да и стоили они дорого. Теперь же конкуренция, а самое главное – современные технологии, позволяют создавать узкоспециализированные модели за приемлемые деньги. К примеру, на новых спиннинга Блю Берд 20 установлены кольца, аналогичные японским Torzite, но с более гуманным ценником. При этом они так же долговечны и уверенно противостоят трению самых тонких шнуров.
 
При ловле на джиг, особенно сверхлёгкими приманками, важна высокая чувствительность снасти – требуются молниеносной реакция на осторожную поклёвку и тщательный контроль анимации приманки, особенно если это мормышка или слаг на невесомой головке. 
  • Для самой «утончённой» рыбалки отлично подойдёт удилище с маркировкой 682SUL-S и тестом от 0,8 до 5 граммов. Им можно ловить мирную рыбу на мормышку, а также целенаправленно охотиться за окунем с наноджигом. Отследить проводку и поклёвку поможет солидовая вклейка. Если мормышки не входят в ваш арсенал, приобретайте более «мощный» солид 732UL-S с тестом до 7 граммов;
  • Модели с вершинками tubular будут более универсальны. На спиннинг 762UL-T с тестом до 7 граммов можно не только джиговать, но и уверенно ловить голавля, хариуса или ручьевую форель на течении, а модель 732L-Tс тестом до 12 граммов позволяет сочетать джиг с ловлей различных хищников на воблеры, топ-вотеры и крупную неогруженную резину.
  • Модели 802L-T и 832ML-Т с тестами до 12 и 16 граммов соответственно – это уже полноценные «джигиты» для береговой рыбалки на озёрах и средних реках, которые также пригодятся для рокфишинга при отдыхе на море.