Акция - тубус и шнур в подарокАкция - скидка 10% на комплект (спиннинг + катушка)

Спиннинг Champion Rods Backwater

Наличие
Цена, руб.
Нижний тест по удилищу (г)
Верхний тест по удилищу (г)
Производитель
Строй
Длина (см)
Вес (г)
Фильтры

Компания Champion Rods в 2020 году презентует нам вторую по счету серию удилищ для традиционного спиннинга с интригующим названием Backwater. Серия, во всяком случае, на момент появления представлена пятью удилищами категории ультралайт и лайт.

Особенности модельного ряда спиннинга Champion Rods Backwater

Легкий джиг – вот основное предназначение данной серии. Хотя сам производитель определил дополнительные или можно сказать лучшие стороны некоторых моделей.
  • Так, TDB-682UL, имея более мягкий строй, хорошо подойдет еще и для рыбалки на течении. Объектом его ловли может спокойно стать голавль или любая другая стримовая рыба; Бэквотер TDB-702L и TDB-762L выделены для работы с приманками типа Crank;
  • Отсюда характеристики строя вышеперечисленных моделей – Fast, оставшиеся более джиговые модели - Extra-Fast;
  • Спиннинги Backwater имеют ярко выраженную конусность бланка, что говорит о его сдерживающем ресурсе и возможности немного его перегружать;
  • Бланки оснащены кольцами V-Mark. Это качественная Китайская фурнитура. За время тестирования спиннинги подвергались воздействию морской воды и, несмотря на ее беспощадность, кольца не претерпели никаких изменений. Ни ржавчины ни других проявлений коррозии;
  • Легкие кольца, скелетный катушкодержатель делают Backwater достаточно невесомыми. Модель 702UL весит всего лишь 80 грамм. Это хороший показатель для ультралайта.
  • Еще из особенностей стоит отметить место стыка, имеющее дополнительную намотку и тюльпан с противозахлестными лапками.

Почему стоит купить спиннинг Team Dubna Backwater

Если мы затрагиваем тему с покупкой и главного преимущества данного удилища, то, пожалуй, это цена. Тим Дубна Бэквотер стоит своих денег. Он обладает хорошими рабочими качествами, чтобы служить верой и правдой, и в то же время его может позволить себе значительная часть рыболовов.
 
Наша команда делала обзор данной модели (его можно прочесть тут) и пришла к выводу, что перед нами универсальный ультралайт, если можно так сказать. Спиннинг, которым можно при необходимости, например, половить на совсем маленькие джиговые веса 0,8-1 грамм и тут же перейти на работу с колебалкой 4 грамма. Он терпит перегруз, может простить некоторые ошибки начинающего рыболова. Мощный комель поможет справиться с неожиданным сюрпризом в виде бонусной рыбы, которая частенько проскакивает при ловле на микроджиг.
  
Таким образом, если Вы хотите купить спиннинг Backwater в Москве или другом населенном пункте нашей родины, вы получите ультралайт/лайт, которым можно работать со всеми типами приманок, не бояться за хрупкость стенок бланка, не переживать о качестве сборки, о том, что кольца начнут портиться и т.д. Вы приобретаете качественный спиннинг за адекватные деньги!