Акция - тубус и шнур в подарокАкция - скидка 10% на комплект (спиннинг + катушка)

Спиннинг CF Nano

Наличие
Цена, руб.
Нижний тест по удилищу (г)
Верхний тест по удилищу (г)
Производитель
Строй
Длина (см)
Вес (г)
Фильтры
Многие рыболовы всегда находятся в поисках чего-либо. Новых ощущений, возможности работы с новыми приманками, открывающими перед ними новые горизонты ловли. Поймать рыбу и получить максимальное удовольствие от вываживания. Рыболовы-спортсмены тем более ищут новые способы поимки хищника в самые сложные моменты: когда рыба запрессована или напрочь отказывается клевать по другим причинам. В таких случаях приходится облегчаться по максимуму. В условиях береговой ловли зачастую приходится прибегать на ловлю на приманки без огрузки либо на мормышки 0,2-0,8 грамм. И вот компания Crazy Fish представила свои спиннинги Nano.

Почему стоит купить спиннинг Crazy Fish Nano Zero

Специализированных удилищ под ловлю на мормышку не так уж и много. В основном рыболовы подстраиваются под имеющиеся. Разделяется лагерь «мормышечников» ловящих либо на арийные спиннинги, которые изначально разработаны для ловли арийной форели и имеющие медленный строй либо на спиннинги рокфишевые подсерии Mebaru или Light Game. Причем во втором случае тоже не каждый спиннинг подойдет. Он должен иметь мягкую солидовую вершинку, которая и будет задавать игру мормышке. Но надо признать, что ни первый ни второй вариант не является специализированным удилищем. А вот спортсмены-разработчики из Crazy Fish пошли дальше и в плотном взаимодействии с инженерами спроектировали такой спиннинг, который бы непосредственно был заточен под ловлю «от нуля». Именно поэтому он и называется Zero.
  
Этому названию отвечает модель NSR 582S XUL, имеющая длину 172 см, вес всего 65 грамм и верхний тест по приманкам 1,5 грамма. Спиннинг оснащен самыми легкими кольцами Fuji Torzite.
  
Именно эта модель подойдет для ловли на самые маленькие веса от 0,2 и до 0,8 грамм. Причем если не говорить про спортивную ловлю окуня на береговых соревнованиях, а перейти к простым рыболовам, то многие на такие же веса мормышек ловят и тарань, карасей, красноперку и др. мирную рыбу.
  
Спиннинг Крейзи Фиш Нано Зеро нельзя отнести к бюджетному сегменту. Ну это и понятно исходя хотя бы из фурнитуры которая на нем установлена. При этом цена на него меньше чем на многие арийные и рокфишевые спиннинги. Так что если ориентироваться на показатель «цена-качество» и купить Нано Зеро под узкоспециализированные задачи, то он полностью этому соответствует.

Почему стоит купить спиннинг Crazy Fish Nano One

Это второе удилище серии. Можно его назвать младшим братом ориентируясь на фурнитуру и цену или старшим если смотреть на тестовый диапазон. Крэйзи Фиш Нано Ван так же заточен под ловлю на мормышки и самые легкие веса по наноджигу, но все же порог этот чуть выше нежели у Zero.
 
Правильный артикул модели – NSR 612S XUL. Спиннинг имеет длину 185 см, вес 66 грамм и верхний тест по приманкам 2,5 грамм. Материал бланка такой же как и на Зеро, а именно Toray 40T. В отличие от младшей модели, Nano One оснащен обычными кольцами Fuji. Отсюда и цена на него меньше.
 
Те, кто ловил на эту модель, обозначают реальный нижний тест в диапазоне от 0,4 грамм, а верхний грамм до 1,2-1,5.
 
Если для Вас веса 0,2-0,3 грамма кажутся неким перебором, но вы все же хотите осваивать наноджиговую ловлю, а тем более, немного сэкономить то Вам однозначно нужно присмотреться к спиннингу Crazy Fish Nano One. Многие спортсмены оценили этот инструмент поставив ему наивысшую оценку. Несмотря на относительную молодость серии, с ним было выиграно не мало соревнований как в России так и в Украине. А если говорить про новые ощущения, о которых мы затронули в преамбуле, то именно с серией Nano вы получите максимальное удовольствие от вываживания самой разнообразной рыбы как по размеру так и по видовому составу.