Акция - тубус и шнур в подарокАкция - скидка 10% на комплект (спиннинг + катушка)

Спиннинг Aiko Troutex 2

Цена, руб.
Нижний тест по удилищу (г)
Верхний тест по удилищу (г)
Производитель
Строй
Длина (см)
Вес (г)
Фильтры

За последние пару лет интерес к ловле прудовой форели значительно вырос. Все больше не только спортсменов, но и просто рыболовов-любителей устремляются на платные водоемы для того, чтоб сразиться с этой сильной и своенравной рыбой.

Спиннинг Aiko Troutex 2 разработан преимущественно для начинающих рыболовов, которые только знакомятся с особенностями ловли форели. Это одно из самых бюджетных удилищ для ловли форели, представленный на нашем рынке. Тем не менее, этот спиннинг обладает неплохими техническими характеристиками.

Особенности спиннинга Aiko Troutex 2:

Как и положено спиннингу, предназначенному для ловли форели, айко троутекс имеет медленный, «лапшеватый» строй, позволяющий максимально деликатно гасить рывки этой сильной рыбы.
Линейка этих спиннингов представлена тремя исключительно ультралайтовыми моделями:

Благодаря медленному строю, основными типами приманок для этого спиннинга являются вращающиеся и колеблющееся блесны и миниатюрные воблеры.
Из-за легкой разнесенной рукоятки и неплохой фурнитуре, спиннинги получились весьма легкими – вес самой «тяжелой» модели - TRO 199 UL составляет всего лишь 85 грамм.

Почему стоит купить спиннинг Aiko Troutex 2

Такой минимальный вес удилищ и медленный строй позволяет отлично использовать эту модель для ловли спиннингом на мормышку. Благодаря «сопливому» бланку получается придать правильную высокочастотную игру мормышки. Эта серия спиннингов является предельно бюджетной, т.е. доступна практически любому рыболову. А учитывая хорошие технические характеристики и малый вес, этот спиннинг пользуется все большой популярностью среди начинающих рыболовов.