Акция - тубус и шнур в подарокАкция - скидка 10% на комплект (спиннинг + катушка)

Спиннинг Black Hole Rimer

Цена, руб.
Нижний тест по удилищу (г)
Верхний тест по удилищу (г)
Производитель
Строй
Длина (см)
Вес (г)
Фильтры

Направление Rockfish в рыбной ловле становится настолько популярным в последние годы, что отсутствие специализированных удилищ рокфишевой серии у производителя считается, чуть ли не признаком дурного тона.  Компания Black Hole, идущая в ногу со временем и пристально изучающая веение моды, выпустила долгожданную серию под названием Rockfish Rimer. Новинка получилась очень интересной. Производитель не стал изначально выпускать широкую линейку удилищ «для всего», а ограничился четырьмя моделями, которые полностью соответствуют особенностям морской рыбалки с берега в классе ультралайт.

Область применения спиннингов Black Hole Rimer

О рокфишевой направленности Rimer в первую очередь говорит производитель, обозначая  надпись «Rockfish» на комле спиннинга. Однако понятие рокфишевой рыбалки последнее время стало довольно размытым и одним названием нельзя охватить каждое отдельное направление. Ведь рокфиш сегодня - это, в принципе, любая рыбалка на море, будь то тролинг пеламиды cлодки или каяка, рыбалка со скал или «мормышинг» на городской набережной. Поэтому, если обозначить направленность серии раймер, то это, пожалуй, любая ловля с берега, начиная с «низов». То есть область применения Rimer, в первую очередь, это мормышки весом от 0,5 грамм, микроджиг до 4 грамм, колебалки,  пилькера до 5 грамм, оснастка дроп-шот с весом груза до 6 грамм и бомбарды в пределах тестового диапазона.

Однако, говоря о морской тематике спиннинга, нельзя отменять его отличные особенности в роли микроджигового инструмента, которые подойдут для ловли окуня в пресных водоемах. Эта рыба порой бывает очень пассивной и привередливой к приманкам. В таких условиях необходима работа с различного рода мормышками, вплоть до твичинга слабоогруженной «микрухи». Блэк Хол Раймер - прекрасный микроджиговый инструмент, позволяющий, за счет очень «живой» вершинки, задавать правильную игру приманке. В «пресных» условиях, помимо ловли на микроджиг,  спиннинг Rimer хорошо подойдет для ловли на небольшие колебалочки, вертушки и воблерки до 3 грамм.

Пожалуй, наиболее универсальными моделями, которые найдут широкую область применения среди рыболовов, будут модели S-762 UL-ST 0.5-6 грамм (солидовая) и S-782 UL-T 1-5 грамм (тубулярная). Такой вывод можно сделать исходя из их длин – 231 и 237 см соответственно, а так же наиболее универсальных условий применения, описанных выше.

Особенности спиннингов Блэк Холл Раймер:

Бланк спиннинга выполнен из высокомодульного карбона и оснащен легкими и изящными кольцами KTG/Korean Torzite. Рукоятка спиннинга, как и положено, ультралайтовым «береговикам», выполнена разнесенной из EVA. Раймер имеет красивый и удобный катушкодержатель с металлической гайкой (Rear Grip). Все модели имеют быстрый строй, который на «потрях» может казаться средне-быстрым. За счет своего строя Rimer имеет хорошие бросковые качества и не подведет на подсечке, а относительно толстый комель позволит справиться с крупными экземплярами.

Отличительной особенностью данной серии является ее цена. Спиннинги на выходе получились качественными и недорогими, что имеет огромный бонус при ловле на камнях или со скалы, когда, зачастую неосторожное движение приводит к падению и, как следствие, поломке снасти.

Итак, если Вы решите купить Black Hole Rimer, Вы получите недорогую, качественно выполненную снасть с отличными рабочими характеристиками. Раймер относится к тем спиннингам, которые подойдут в роли спиннинга начинающего рокфишера и прослужат как на море, так и на пресном водоеме ни один год. Специалисты нашего интернет-магазина с удовольствием помогут Вам подобрать наиболее подходящую модель под конкретные условия ловли.