Акция - тубус и шнур в подарокАкция - скидка 10% на комплект (спиннинг + катушка)

Спиннинг Black Hole Hyper III

Цена, руб.
Нижний тест по удилищу (г)
Верхний тест по удилищу (г)
Производитель
Строй
Длина (см)
Вес (г)
Фильтры

Эта серия удилищ создана прежде всего для любителей берегового джига. В последнее время для этого вида ловли все чаще используются относительно короткие удилища, тем не менее, есть еще спиннингисты, которые считают, что самая правильная длина спиннинга для берегового джига это 2,70 – 3,0 м. Именно удилища этой длины пользуются самой большой популярностью в линейке Hyper от Black Hole.

Особенности серии удилищ Black Hole Hyper 3

Хипер 3 несколько улучшен по сравнению с предыдущей моделью. Так, бланк выполнен из более модульного графита, что придает легкости и звонкости спиннингу. Спиннинг оснащен современными пропускными кольцами К-series от Fuji и надежным закрытым катушкодержателем. Рукоять удилища по сравнению с предыдущей моделью выполнена облегченной и разнесенной, тем не менее, рукоять довольно длинная, что позволяет комфортно вкладываться в силовой дальний заброс и уперев ее в локоть, осуществлять классическую джиговую проводку в несколько оборотов катушки-пауза.
О джиговой направленности этих удилищ говорит быстрый строй, присущий всем спиннингам этой серии. Следует так же отметить, что в среди Hyper III отсутствуют ультралайтовые модели, что говорит об уклоне всей линейки в ловлю крупной рыбы, средний и тяжелый джиг.

Всю линейку моделей хипер 3 можно условно поделить на несколько категорий:

  • длина 2,40 м. Это три модели спиннингов с тестом 4-18, 5-25, и 10-30 гр. Обладая универсальной длиной, кроме джиговой ловли они неплохо справятся с твичингом воблеров минноу и ловлей на разнесенные оснастки в своем тестовом диапазоне;
  • длина 2,7 м. Три модели удилищ с тестом 5-25, 8-28, и 12-45 гр. Основное предназначение этих моделей это береговая джиговая ловля и ловля на отводной поводок;
  • длина 3,0 м. Модели с тестом 10-35 и 18- 42 гр. Созданные практически для дальнобойной береговой джиговой ловли, особенно актуальной для крупных Российских рек. Так же неплохо подойдут для ловли жереха когда необходим сверхдальний заброс компактных и тяжелых колеблющихся блесен.

Отдельно стоит отметить модель длиной 320 м с тестом 10-45 грамм. Это спиннинг, позволяющий выполнять сверхдальний заброс - за 100 метров и ловить рыбу там, куда просто не добросят другие спиннингисты.

Как и многие модели удилищ Black Hole эта серия средней цены получилась действительно хорошего качества. Среди желающих купить Black Hole Hyper больше всего любителей старой джигой школы – тех, для кого береговой джиг ассоциируется с тяжелыми весами приманок и дальним силовым забросом.