Акция - тубус и шнур в подарокАкция - скидка 10% на комплект (спиннинг + катушка)

Спиннинг Favorite Cobalt

Цена, руб.
Нижний тест по удилищу (г)
Верхний тест по удилищу (г)
Производитель
Строй
Длина (см)
Вес (г)
Фильтры

В 2016 году компания Favorite презентовала новую серию удилищ в бюджетном сегменте, а именно спиннинги  Cobalt. Новая линейка сразу была отмечена как «универсальные спиннинги с явным уклоном в береговую джиговую ловлю». Кто-то может узреть визуальное сходство со спиннингами Neo Breeze того же Favorite и подумает, что кобальты пришли им на смену, но оговоримся сразу – отнюдь.  Это совершенно разные удилища по типу, классу и области применения. 

Область применения спиннингов Фаворит Кобальт

Как уже обозначили выше, в первую очередь, это джиговая ловля с берега. Если посмотреть на модельный ряд, то длина удилищ об этом просто «кричит». Хотя среди линейки спиннингов Cobalt можно выделить модель СВL-802ML длиной 2,40 м и тестом 5-18 грамм. Этот спиннинг отлично подойдет для комфортной ловли с лодки весами  плоть до верхней границы тестового диапазона. Именно эта модель по возможности использования является самой универсальной в серии. Остальные представители линейки спиннингов кобальт выглядят следующим образом:

  • СBL-902M (длиной 2,70 м, и тестом 9-28 грамм);
  • СВL-902MH (длиной 2,70 м, и тестом 15-35 грамм);
  • СВL-902H (длиной 2,70 м, и тестом 20-50 грамм);
  • СВL-1002H (длиной 3,00 м, и тестом 20-50 грамм);
  • СВL-1002EXH (длиной 3,00 м,и тестом 30-80 грамм);

Помимо обычного джига кобальты хорошо подойдут для ловли жереха тяжелыми блеснами в толще воды, а также ловли на разнесенные оснастки. Моделями с тестом от 20 грамм хорошо будет ловить с берега на водоеме с присутствующим течением, когда необходима работа приманками тяжелого веса. Хотя не являются одиночками те рыболовы, которые используют спиннинги подобной длины и теста для ловли рыбы с лодки на средней и нижней Волге.

Особенности спиннингов Favorite Cobalt

За счет средне-быстрого (regular-fast) строя бланка и грамотной расстановки колец Cobalt обеспечивает высокую дальность заброса. В те нередкие случаи, когда буквально важен лишний метр заброса, кобальт поможет в достижении этой цели.

Спиннинги этой серии оснащены кольцами Korea Sic, рукоятка выполнена разнесенной из EVA. Удилища немного тяжелее по сравнению со спиннингами такого же класса, зато это компенсируется мощностью и выносливостью бланка. 

Эта линейка однозначно найдет своих поклонников среди любителей тяжелого джига. Желающие купить спиннинг фаворит кобальт могут рассчитывать, что получат за небольшие деньги дальнобойный спиннинг с характеристиками породистого удилища. Можно смело заявить, что c этой моделью не будет пропущена ни одна поклевка на полном выбросе приманки.