Акция - тубус и шнур в подарокАкция - скидка 10% на комплект (спиннинг + катушка)

Спиннинг Favorite Professional

Наличие
Цена, руб.
Нижний тест по удилищу (г)
Верхний тест по удилищу (г)
Производитель
Строй
Длина (см)
Вес (г)
Фильтры
Эта популярная серия удилищ компании Favorite носит весьма многоговорящее название. И действительно, линейка спиннингов Favorite Professional получилась весьма знаковой – при относительно небольшой цене эти спиннинги обладают всеми характеристиками профессионального инструмента. Весь модельный ряд представлен короткими спиннингами с быстрым строем, что позволяет использовать Favorite Professional как универсальную модель, хорошо справляющуюся как с джиговыми приманками, так с воблерами и различными разнесенными оснастками.

Область применения спиннинга Фаворит Профессионал:

Длина всех моделей находится в пределе 2,07 – 2,20 м, что является самой популярной длиной для ловли рыбы, как с берега, так и с лодки. Быстрый строй бланка, обладающий прекрасной чувствительностью, с одновременно мягкой вершинкой, позволяет задавать уникальную  игру приманки на монтаже.  А относительно толстый, прочный комель обеспечивает  контроль вываживания даже крупной бойкой рыбы.

Одним из набирающих популярность виде ловли, под который идеально подходит эта модель – это ловля хищной морской рыбы на побережье Черного моря. Именно в темное время суток, когда ерш проявляет максимальную активность и подходит к берегу такой сильный морской хищник как горбыль, необходим спиннинг которым можно не только осуществлять анимацию приманок тяжелее по весу, чем днем, но и работать с различными монтажами. Одним из таких монтажей является дроп-шот с тирольской палочкой – самая популярная и эффективная оснастка для ловли ночных морских рыб.

Для этих целей идеально подойдут следующие модели:

  • PLS-732L 2-10 грамм;
  • PLS-732ML 3-14 грамм;

Одними из самых широко известных спиннингов профессионал являются ультралайтовые модели:

  • PLS-682L 2-7 грамм;
  • PLS-682UL 1-5 грамм;

При этом благодаря быстрому строю им, безусловно, характерна джиговая и воблерная направленность. Было замечено, что комфортный рабочий вес приманок модели 682L составляет 2-5 грамм, модели 682UL – 1-3,5 грамм. Модели PLS-732M 4-20 грамм и PLS-732MH 5-25 грамм относятся к тяжеловесам данной серии. При этом удилища являются универсальными -  ими можно джиговать в пределах своего теста и комфортно твичить воблеры типа минноу размером ориентировочно до  110 мм.

Особенности спиннинга Favorite Professional:

Спиннинги Favorite Professional оснащены фурнитурой от Fuji, рукоятка выполнена разнесенной из материала EVA. Хочется отметить относительно малый вес удилищ. Самая тяжелая модель весит 110 грамм. Спиннинги данной серии получились легкими и чувствительными, с очень «живой» вершинкой.

Линейку удилищ Professional можно отнести к средне-бюджетному сегменту. Однако по своим параметрам и рабочим характеристикам, спиннинг не уступает именитым изделиям от производителей мировых брендов. Ряд моделей  являются настоящим универсалами  по используемым приманкам и видам ловли. Спиннинги отлично подойдут как для ловли морской рыбы, так и всем хорошо знакомым щуки, окуня, судака и др. озерных представителей с помощью джига или воблеров. Рыболов, желающий купить спиннинг Favorite Professional, может рассчитывать на то, что он будет обладателем действительно универсального, чувствительного и надежного удилища.