Акция - тубус и шнур в подарокАкция - скидка 10% на комплект (спиннинг + катушка)

Спиннинг Favorite Varita

Наличие
Цена, руб.
Нижний тест по удилищу (г)
Верхний тест по удилищу (г)
Производитель
Строй
Длина (см)
Вес (г)
Фильтры

В дополнение к сегменту коротких удилищ, которые, в первую очередь, предназначены для ловли «басса», помимо серии Vizor, компания Favorite разработала спиннинги Varita. Именно бассовые удилища любят использовать наши рыболовы для твичинга различных воблеров и джига с лодки. Если сравнивать две похожие серии друг с другом, то можно очень коротко охарактеризовать направленность обоих. Vizor в первую очередь предназначен под джиг, а потом воблеры, а Varita, наоборот, первоначально задумана для работы с воблерами, а потом уже джиг.

Особенности спиннинга Favorite Varita

Вся линейка спиннингов Favorite Varita представлена короткими моделями, длиной от 198 до 210 см с верхним тестом от 7 до 45 гр. Все они имеют средне быстрый и быстрый строй, позволяющий прежде всего комфортно работать с воблерами и джиговыми приманками. Кроме этого, для любителей ловли с мультипликатором в линейке присутствует кастинговая модель – Favorite Varita VRTC-702MH.
 
Имея высокую конусность бланка, комель фаворит варита довольно толстый, что говорит о большом запасе прочности и возможности, в случае необходимости, форсировать вываживание крупной рыбы. Однако, удилища данной серии нельзя назвать сухими колышками. Несмотря на быстрый строй, вершинка спиннинга «живая», особенно это ощущается при использовании спиннингов в джиговой ловле.
Помимо всего прочего, производитель сделал акцент на чувствительности этой модели. Разнесенная рукоятка EVA, невесомый скелетный катушкодержатель от Fuji, дополнительно увеличивающий тактильные ощущения от бланка и создают отличный баланс всей снасти. Все модели оснащены современными кольцами KL-H от Fuji, расставленными по принципу KR-Concept.

Область применения спиннинга Фаворит Варита

И все же если говорить о применении данных спиннингов  в «бою», то, как уже было обозначено выше, это различная анимация воблеров минноу. И пусть это очень узкая специализация, но в данном предназначении у вариты практически нет конкурентов. Необходим твичинг воблеров 50 см или 90 см или даже 130 см? – «Легко!» будет ответом данной серии.   
 
Линейка фаворит варита перекрывает весь основной тестовый диапазон используемых приманок. Можно ловить как на самые мелкие воблера минноу длиной 50 см моделью Favorite Varita  VRT-662UL, так и твичить крупные 130 мм воблера спиннингом Favorite Varita VRT-702H.
 
Учитывая великолепный дизайн, недорогую цену и отменный запас прочности, спиннинг Favorite Varita придется по вкусу любителям надежной и чувствительной снасти. А рыболову, который не представляет рыбалку без целенаправленной ловли на воблеры, мы настоятельно рекомендуем присмотреться и купить спиннинг Favorite Varita.