Акция - тубус и шнур в подарокАкция - скидка 10% на комплект (спиннинг + катушка)

Кастинговое удилище Favorite Drive Casting

Наличие
Цена, руб.
Нижний тест по удилищу (г)
Верхний тест по удилищу (г)
Производитель
Строй
Длина (см)
Вес (г)
Фильтры

На сегодняшний день все больше людей открывают для себя кастинговую снасть, как высокоинтеллектуальный и творческий метод спиннинговой ловли. При том, что рыболовный рынок на сегодняшний день переполнен, качественных кастинговых удилищ не так много. Чаще всего производители спиннингов выпускают какую либо серию спиннингов, в которой присутствует всего несколько "курковых" моделей. Исключительно кастинговых, профессиональных линеек спиннингов совсем не много. Именно такой является серия спиннингов Favorite Drive.

Особенности спиннинга Favorite Drive:

Линейка Фаворит драйв исключительно кастинговая, причем в линейке присутствуют как лайтовые модели от 3-12 грамм, так и довольно мощные удилища с тестом 15-45 грамм, предназначенные для тяжелого джига и крупных воблеров.
Разработчик спиннингов не скрывают, что за основу при разработке этой серии спиннингов был взят типаж классических бассовых спиннингов. И именно на этой рыбе и были протестированы предсерийные образцы. Отличительной особенностью модельного ряда Favorite Drive является то, что вся линейка представлена короткими модели с большим запасом прочности. Все спиннинги находятся в длине от 193 до 229 см.

Большое внимание было уделено балансу снасти. Для этого рукоятка удилища выполнена разнесенной и  максимально облегченной. Кроме этого, для придания характерной такому типажу спиннингов мощности в комле, была применена фирменная перекрестная намотка графита  X-wrap.

Область применения спиннинга Фаворит Драйв:

Область применения в наших условиях, в которых нет басса – лодочный джиг, ловля на воблеры и различные разнесенные оснастки. Причем отличительной особенностью всех бассовых спиннингов является возможность форсированного и силового вываживания рыбы.

Все модели спиннингов Drive представлены в следующем тестовом диапазоне:

  • 3-12 грамм: DRVС-662L. Основное предназначение этой модели это ловля крупного окуня и травяной щуки. Удилище отлично справляется с легкими джиговыми приманками в своем тестовом диапазоне и с некрупными воблерами размером 50-70 мм.
  • 5-14 грамм: DRVС-642M. Удилище, отлично справляющееся с условиями ловли в малых, зачастую загороженных реках. Именно в тех условиях, когда необходим небольшой вес джиговых приманок, либо воблеров, и одновременно большой запас прочности, позволяющий форсировано вываживать, либо поднимать на крутой берег рыбу.

Максимально универсальные тестовые диапазоны, одни из самых распространенных среди наших рыболовов. Спиннинги позволяют ловить как средним джигом, так и на самые  «ходовые» воблера размером 90-120 мм.

Пожалуй, чаще всего эти модели используются для твичинга крупных воблеров минноу размером 130-150 мм, а так же относительно небольших джерков. Ну, и само собой тяжелого джига в условиях большой воды. Все удилища линейки фаворит драйв являются профессиональными инструментами, прекрасно справляющимися со своей задачей. Разработчиком удалось создать универсальные, короткие и многоцелевые спиннинги по весьма умеренной цене. Так что рыболов, желающий купить спиннинг фаворит драйв, может не сомневаться, что получит за адекватные деньги профессиональный и надежный инструмент.